Subasta 1173T, Lote # 250
COMEDOR
SIGLO XX
Estilo CHIPPENDALE
Elaborado en madera y aplicaciones de metal dorado
Decorado con molduras, elementos vegetales y orgánicos
6 sillas con respaldos semiabiertos, asientos acojinados y tapicería de tela a rayas
Mesa con cubierta circular, soportes tipo garra
Vitrina con 4 cajones inferiores y 3 puertas superiores
214 x 160 x 43 cm (vitrina)
Detalles de conservación, de estructura, marcas de uso, raspaduras
Piezas: 8
Estimado $17,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |